Ansprechpartner

Torsten Wrobel
WSP02 (Fachstab WSP / Grundsatzangelegenheiten und Öffentlichkeitsarbeit)
Hamburg
040 – 4286 65042
torsten.wrobel@polizei.hamburg.de
Frank Otte
Bereich Kiel: WSPR Kiel 0431 – 160 1610
frank.otte@polizei.landsh.de
Guido Kleen
WSP Niedersachsen 04421/942-813
guido.kleen@polizei.niedersachsen.de
Holger Knauer
Bremen WV 14 Ermittlung/Sportschifffahrt 0421 – 362 9833
wv14.sportschifffahrt@polizei.bremen.de
Jens Albert
Schleswig-Holstein – WSPR Flensburg 0461 – 484 6306
jens.albert@polizei.landsh.de
Karsten Dose
Bereich Travemünde/Lübecker Bucht: WSPR Travemünde 04502 – 862 8330
karsten.dose@polizei.landsh.de
Maurice Myschker
Bremen WV 14 Ermittlung/Sportschifffahrt 0421-362 14897
wv14.sportschifffahrt@polizei.bremen.de
Norbert Vallentin
Schleswig-Holstein – WSPR Brunsbüttel 04852 – 90012
norbert.vallentin@polizei.landsh.de
Ole Vierkötter
Bremen WV 14 Ermittlung/Sportschifffahrt 0421 – 362 9833
WV14.sportschifffahrt@polizei.bremen.de
Wolfgang Boe
Schleswig-Holstein – WSPR Husum/Büsum 04841 – 830 654
wolfgang.boe@polizei.landsh.de
WSPI Hansestadt Rostock
Mecklenburg – Vorpommern 0381 – 1270 40
WSPI Hansestadt Strahlsund
Mecklenburg – Vorpommern 03831 – 261 40
WSPI Hansestadt Wismar
Mecklenburg – Vorpommern 03841 – 255 30
WSPI Sassnitz
Mecklenburg – Vorpommern 038392 – 308 26
WSPI Schwerin
Mecklenburg – Vorpommern 0385 – 555 760
WSPI Waren
Mecklenburg – Vorpommern 03991 – 747 30
WSPI Wolgast
Mecklenburg – Vorpommern 03836 – 237 20

Eine Aktion der Wasserschutzpolizeien der Küstenländer Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen und Bremen